Medienkonverter

img

AXIS T8641 POE+ OVER COAX BASE

Art.-Nr.: 1113141
MediaKonverter, RJ45, BNC, Ethernet über Koax, PoE+, Base Einheit

Art.-Nr.: 1113141
MediaKonverter, RJ45, BNC, Ethernet über Koax, PoE+, Base Einheit

Media Konverter für Ethernet über Koax Base Einheit Datenrate koaxial: 100+100Mbps symmetrisch Datenrate Ethernet: 100Mbps Bis zu 100m PoE/PoE+ Übertragung Geeignet für den Inneneinsatz Kompatible Produkte PoE+ über Koax  AXIS T8640 PoE+ over Coax Adapter Kit

img

PC-MC-101-E

Art.-Nr.: 1117135
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX und SFP

Art.-Nr.: 1117135
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX und SFP

Allgemeine Spezifikationen Kupferport 1x10/100BaseTX, RJ45 LWL-Port 1x100 SFP, LC-Stecker Normen 802.3 10BaseT 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Speisespannung 12-60VDC/18-36VAC, Schraubklemme Leistungsaufnahme <2W Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 59 x 36 x 50mm (BxHxT) Gehäuse / Versionen Ohne SFP Ohne Speisung Inkl. Montagezubehör

img

PC-PMC102-E-SC

Art.-Nr.: 1117634
Industrieller Medienkonverter für 2x10/100BaseTX mit PoE+ und 100BaseFX, MM

Art.-Nr.: 1117634
Industrieller Medienkonverter für 2x10/100BaseTX mit PoE+ und 100BaseFX, MM

Kupferport 2x10/100BaseTX, RJ45 2x Ports PoE/PoE+ 1x10/100BaseTX mit PoE+, RJ45 LWL-Port 1x100BaseFX, SC-Duplex Stecker Speisespannung 9-56VDC im Betrieb ohne PoE 44-56VDC im Betrieb mit PoE Leistungsaufnahme <2W ohne PoE Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 32 x 104 x 83mm (BxHxT) ohne Stecker PoE Leistung max. 30W Fixe Optik: 100BaseFX- Multimode, SC-Duplex Ohne Speisung Inkl. Montagezubehör

img

PC-MC-101-ECD-M

Art.-Nr.: 1118330
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX und SC-Duplex, MM

Art.-Nr.: 1118330
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX und SC-Duplex, MM

Allgemeine Spezifikationen Kupferport 1x10/100BaseTX, RJ45 LWL-Port 1x100BaseFX, SC-Duplex Stecker Normen 802.3 10BaseT 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Speisespannung 12-60VDC/18-36VAC, Schraubklemme Leistungsaufnahme <2W Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 59 x 36 x 50mm (BxHxT) Gehäuse / Versionen Fixe Optik: 100BaseFX- Multimode, SC-Duplex Ohne Speisung Inkl. Montagezubehör

img

PC-MC-101-ECD-S

Art.-Nr.: 1118331
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX und SC-Duplex, SM

Art.-Nr.: 1118331
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX und SC-Duplex, SM

Allgemeine Spezifikationen Kupferport 1x10/100BaseTX, RJ45 LWL-Port 1x100BaseFX, SC-Duplex Stecker Normen 802.3 10BaseT 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Speisespannung 12-60VDC/18-36VAC, Schraubklemme Leistungsaufnahme <2W Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 59 x 36 x 50mm (BxHxT) Gehäuse / Versionen Fixe Optik: 100BaseFX- Singlemode, SC-Duplex Ohne Speisung Inkl. Montagezubehör

img

PC-PMC102-E-SC-S

Art.-Nr.: 1118333
Industrieller Medienkonverter für 2x10/100BaseTX mit PoE+ und 100BaseFX, SM

Art.-Nr.: 1118333
Industrieller Medienkonverter für 2x10/100BaseTX mit PoE+ und 100BaseFX, SM

Kupferport 1x10/100BaseTX, RJ45 1x10/100BaseTX mit PoE+, RJ45 LWL-Port 1x100BaseFX, SC-Duplex Stecker Speisespannung 9-56VDC im Betrieb ohne PoE 44-56VDC im Betrieb mit PoE Leistungsaufnahme <2W ohne PoE Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 32 x 104 x 83mm (BxHxT) ohne Stecker PoE Leistung max. 30W Fixe Optik: 100BaseFX- Singlemode, SC-Duplex Ohne Speisung Inkl. Montagezubehör

img

PC-HPMC102E-CS

Art.-Nr.: 1118334
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX mit PoE++ und 100BaseFX, SM

Art.-Nr.: 1118334
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX mit PoE++ und 100BaseFX, SM

Kupferport 1x10/100BaseTX, RJ45 1x10/100BaseTX mit PoE++, RJ45 LWL-Port 1x100BaseFX, SC-Duplex Stecker Speisespannung 9-56VDC im Betrieb ohne PoE 44-56VDC im Betrieb mit PoE Leistungsaufnahme <2W ohne PoE Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 32 x 104 x 83mm (BxHxT) ohne Stecker PoE Leistung max. 60W Fixe Optik: 100BaseFX- Multimode, SC-Duplex Ohne Speisung Inkl. Montagezubehör

img

PC-HPMC102E-CM

Art.-Nr.: 1118335
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX mit PoE++ und 100BaseFX, MM

Art.-Nr.: 1118335
Industrieller Medienkonverter für 10/100BaseTX mit PoE++ und 100BaseFX, MM

Kupferport 1x10/100BaseTX, RJ45 1x10/100BaseTX mit PoE++, RJ45 LWL-Port 1x100BaseFX, SC-Duplex Stecker Speisespannung 9-56VDC im Betrieb ohne PoE 44-56VDC im Betrieb mit PoE Leistungsaufnahme <2W ohne PoE Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 32 x 104 x 83mm (BxHxT) ohne Stecker PoE Leistung max. 60W Fixe Optik: 100BaseFX- Singlemode, SC-Duplex Ohne Speisung Inkl. Montagezubehör

img

PC-PMC101-GE

Art.-Nr.: 1118478
Industrieller Medienkonverter mit PoE+ für 10/100/1000BaseTX auf SFP

Art.-Nr.: 1118478
Industrieller Medienkonverter mit PoE+ für 10/100/1000BaseTX auf SFP

Kupfer Port 1 x 10/100/1000TX mit PoE+ Uplink Port 1 x 100/1000SFP Stecker Kupfer: RJ45, LWL, LC-Duplex oder Simplex je nach SFP Security FCC Class A, CE Speisespannung 12-56VDC ohne PoE / 48-56VDC mit PoE Leistungsaufnahme Max. <4W, ohne PoE Betriebstemperatur -40°C bis +75°C Abmessungen 104x36x82mm (HxBxL), alle Masse ohne Stecker

img

AXIS T8607

Art.-Nr.: 1119512
Medienkonverter Switch, für Axis Q6055-C, 2x RJ45, 2x SFP, 2x I/O, 24VDC

Art.-Nr.: 1119512
Medienkonverter Switch, für Axis Q6055-C, 2x RJ45, 2x SFP, 2x I/O, 24VDC

Kompatibel mit AXIS Q6055-C 2x RJ-45 Gigabit Ethernet 2x SFP für Gigabit Glasfaser LED Strom- und Netzwerkanzeige Anschluss für Multi-Connector Kabel Temperaturbereich -40 °C bis 75 °C DIN Rail Montage möglich 24VDC Ein- und Ausgang SFP Module nicht im Lieferumfang

img

DS-1H18S

Art.-Nr.: 1119588
Video Balun - überträgt das TVI-Signal über UTP-Kabel

Art.-Nr.: 1119588
Video Balun - überträgt das TVI-Signal über UTP-Kabel

No need to provide power, plug and play, easy maintenance Installed directly with the camera video output Spring compression wire terminals, more convenient in construction Transmission distance of color signal via CAT 5 or CAT 6, up to 200meters

img

AXIS T8643 POE+ OVER COAX COMP

Art.-Nr.: 1120708
PoE+ über Coax Medien Konverter, Device Einheit, RJ45, Coax

Art.-Nr.: 1120708
PoE+ über Coax Medien Konverter, Device Einheit, RJ45, Coax

Auslaufartikel, Lieferung solange der Vorrat reicht.

img

LO-9500-M

Art.-Nr.: 1120803
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage, 10/100, 2xMM SC-Duplex, 2km, 1310nm

Art.-Nr.: 1120803
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage, 10/100, 2xMM SC-Duplex, 2km, 1310nm

1x10/100TX, RJ45 1x100FX-MM, SC-Duplex 2xMM Speisung: 5V DC, inkl. Netzteil

img

CNFE2MC/IN

Art.-Nr.: 1120844
Medienkonverter, Ethernet auf SFP, Modul, Einschub, 230V, -40°C~+75°C

Art.-Nr.: 1120844
Medienkonverter, Ethernet auf SFP, Modul, Einschub, 230V, -40°C~+75°C

Konvertiert 10/100 BASE-T/TX auf 10/100 BASE-FX Sender und Empfänger Montage: Wand oder Rack (nur mit Zubehör) LED-Indikatoren Betriebstemperatur: -40°C ~ +75°C

img

LO-9500-G-SFP

Art.-Nr.: 1120898
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage

Art.-Nr.: 1120898
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage

1x10/100/1000TX, RJ45 1x100 oder 1000FX 1 SFP SFP muss separat bestellt werden

img

PC-HPMC101-GE

Art.-Nr.: 1121736
Industrieller Medienkonverter mit PoE+ für 10/100/1000BaseTX auf SFP

Art.-Nr.: 1121736
Industrieller Medienkonverter mit PoE+ für 10/100/1000BaseTX auf SFP

Hutschienen- oder Tischmontage Kupferport: 10/100/1000, RJ45 Kupferport mit PoE bis PoE++ 60W LWL-Port: 100/1000SFP Speisung: 48-56VDC, redundant Erweiterter Temperaturbereich Ohne SFP Ohne Speisung PoE, PoE+ und PoE++ bis 60W

img

LO-9500-S

Art.-Nr.: 1121737
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage, 1x10/100TX, RJ45, 1x100FX-SM

Art.-Nr.: 1121737
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage, 1x10/100TX, RJ45, 1x100FX-SM

10/100BaseT, RJ45, 2xSM SC-Duplex 20km 1310nm

img

LO-9500-BIA-S

Art.-Nr.: 1121738
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage, 1x10/100TX, RJ45, 1x100FX-SM

Art.-Nr.: 1121738
Medienkonverter für Tisch- und 19"-Montage, 1x10/100TX, RJ45, 1x100FX-SM

10/100BaseT RJ45 1xSM SC 10km TX: 1310nm RX: 1550nm

img

IAM-6MC1001MRA

Art.-Nr.: 1122031
Ethernet über Koax Receiver Daten/Spannungsversorgung 1 x RJ-45, 1 x BNC

Art.-Nr.: 1122031
Ethernet über Koax Receiver Daten/Spannungsversorgung 1 x RJ-45, 1 x BNC

EPOC Ethernet und Power over Koax Übertragung RJ45 Ethernet und BNC-Anschluss Max. Übertragungsrate 95Mbps Full Duplex Datenübertragung maximal bis zu 2,4Km PoE (PoC) Übertragung maximal bis zu 1,2Km Spannungsversorgung Receiver PoE oder 12-57V DC Spannungsversorgung Transmitter PoE/PoE+ 128 Bit AES Netzwerkverschlüsselung Unterstützt verschiedene Verbindungsarten (Reihenschaltung,sternförmig) Überspannungsschutz integriert Temperaturbereich (Betrieb) -20° C bis +60°C Einfache Inbetriebnahme (Plug & Play)

img

PC-MC101-GE

Art.-Nr.: 1122212
Industrieller Medienkonverter für 10/100/1000BaseTX und SFP

Art.-Nr.: 1122212
Industrieller Medienkonverter für 10/100/1000BaseTX und SFP

Variable Optik durch SFP Kupferport 10/100/1000TX, RJ45 LWL-Port 100/1000 SFP Erweiterter Temperaturbereich -40 bis 75°C Kompakte und robuste Bauweise Speisespannung 12-56VDC, Schraubklemme Leistungaufnahme 2W Betriebstemperatur -40° bis +75°C Abmessungen 59 x 36 x 50mm (BxHxT) Gewicht 0,1kg Für SFP-Einschub LC-Stecker Optische Daten vom SFP abhängig Inkl. Montagezubehör, ohne SFP, ohne Speisung

img

PC-PMC101-GME

Art.-Nr.: 1122550
Industrieller Medienkonverter für 10/100/1000BaseTX und SFP

Art.-Nr.: 1122550
Industrieller Medienkonverter für 10/100/1000BaseTX und SFP

Sehr kleine Bauweise, Hutschienen- oder Tischmontage Kupferport 10/100/1000TX, RJ45 Kupferport mit PoE bis PoE+ 30W LWL-Port 100/1000 SFP Erweiterter Temperaturbereich -40 bis 75°C Speisung 48-56VDC

img

AXIS T8640

Art.-Nr.: 1113137
MediaKonverter, RJ45, BNC, Ethernet über Koax, PoE+, Base-/Device Set (2 Stück)

Art.-Nr.: 1113137
MediaKonverter, RJ45, BNC, Ethernet über Koax, PoE+, Base-/Device Set (2 Stück)

Media Konverter für Ethernet über Koax Set bestehend aus Base und Device Einhexit Datenrate koaxial: 100+100Mbps symmetrisch Datenrate Ethernet: 100Mbps Bis zu 100m PoE/PoE+ Übertragung Geeignet für den Inneneinsatz

img

AXIS T8645 POE+ COAX COMPACT K

Art.-Nr.: 1120709
PoE+ über Coax Set, 1x AXIS T8641 Base Einheit, 1x AXIS T8643 Device Einheit

Art.-Nr.: 1120709
PoE+ über Coax Set, 1x AXIS T8641 Base Einheit, 1x AXIS T8643 Device Einheit

img

AXIS T8648 POE+ COAX BLADE COM

Art.-Nr.: 1120710
PoE+ über Coax Set, 1x AXIS T8646 Einschubkarte, 6x AXIS T8643 Device Einheiten

Art.-Nr.: 1120710
PoE+ über Coax Set, 1x AXIS T8646 Einschubkarte, 6x AXIS T8643 Device Einheiten

img

AXIS T8642 POE+ OVER COAX DEVICE

Art.-Nr.: 1113142
MediaKonverter, RJ45, BNC, Ethernet über Koax, PoE+, Device Einheit

Art.-Nr.: 1113142
MediaKonverter, RJ45, BNC, Ethernet über Koax, PoE+, Device Einheit

Media Konverter für Ethernet über Koax Device Einheit Datenrate koaxial: 100+100Mbps symmetrisch Datenrate Ethernet: 100Mbps Bis zu 100m PoE/PoE+ Übertragung Geeignet für den Inneneinsatz Kompatible Produkte Montage AXIS T91G61 Wall Mount AXIS T91H61 Wall Mount PoE+ über Koax AXIS T8640 PoE+ over Coax Adapter Kit AXIS T8646 PoE+ Over Coax Blade Kit

img

AXIS T8646 KIT

Art.-Nr.: 1118083
PoE+ OVER COAX Set, 6-Kanal

Art.-Nr.: 1118083
PoE+ OVER COAX Set, 6-Kanal

6 Kanal PoE+ over Coax Set 6x AXIS T8642 PoE+ over Coax Einschubkarte mit 6 Kanälen 6x AXIS T8642 Ethernet over Coax Device für Kameraseite Zur Verwendung im AXIS Q7920 Einschubgehäuse Mischbestückung mit Encoder Karten möglich Optional Netzteil Einschubkarten bis 3kW Leistung erhältlich

img

AXIS T8604

Art.-Nr.: 1113529
Ethernet Media Konverter, 2x 10/100Mbps RJ45, 2x 100/1000Mbps SFP

Art.-Nr.: 1113529
Ethernet Media Konverter, 2x 10/100Mbps RJ45, 2x 100/1000Mbps SFP

4 Ports Ethernet zu Glasfaser Mediakonverter Für lange Distanzen Kompatibel mit AXIS Netzwerk-Videoprodukten 2x RJ-45 Anschlüsse 10/100Base-TX 2x SFP Anschlüsse 100/1000 Mbps LED Strom- und Netzwerkanzeige 12-13,2 VDC

img

AXIS T8606

Art.-Nr.: 1119188
Ethernet Medienkonverter, 2x 10/100Mbps RJ45, 2x 100/1000Mbps SFP, 24VDC

Art.-Nr.: 1119188
Ethernet Medienkonverter, 2x 10/100Mbps RJ45, 2x 100/1000Mbps SFP, 24VDC

Kompatibel mit AXIS Netzwerkprodukten 2x 10/100 Mbps RJ-45 Ethernet 2x 100/1000 Mbps SFP für Gigabit Glasfaser LED Strom- und Netzwerkanzeige Temperaturbereich -40 °C bis 75 °C DIN Rail Montage möglich 24VDC Stromversorgung SFP Module nicht im Lieferumfang

img

SBP-301HF

Art.-Nr.: 1119224
Medienkonverter, Glasfaser,in Domehalterung integriert, SFP, für SNP-6321H/5321H

Art.-Nr.: 1119224
Medienkonverter, Glasfaser,in Domehalterung integriert, SFP, für SNP-6321H/5321H

Dome Halterung mit integriertem Medienkonverter Kompatibel mit SNP-6321H/5321H LC SFP Port Type, 100/1000 Mbps Ethernet IEEE 802.3u, IEEE 802.3z Support Audio Eingang/Ausgang, 3.5mm Stromversorgung: 24VAC Schutzklasse IP66 Gehäusematerial: Aluminum

img

SBP-302HF

Art.-Nr.: 1119454
Medienkonverter, Glasfaser, in Dome Halterung integriert, SFP, IP66

Art.-Nr.: 1119454
Medienkonverter, Glasfaser, in Dome Halterung integriert, SFP, IP66

img

VG4-SFPSCKT

Art.-Nr.: 1120983
Glasfaser Ethernet Medienkonverter Kit, für Bosch Autodomes

Art.-Nr.: 1120983
Glasfaser Ethernet Medienkonverter Kit, für Bosch Autodomes

img

IAM-6MC1001M0A

Art.-Nr.: 1122025
Ethernet über Koax Transceiver Daten/Spannungsversorgung 270Mbps, 12-57VDC

Art.-Nr.: 1122025
Ethernet über Koax Transceiver Daten/Spannungsversorgung 270Mbps, 12-57VDC

EPOC Ethernet und Power over Koax Übertragung RJ45 Ethernet und BNC-Anschluss Max. Übertragungsrate 270Mbps Full Duplex Datenübertragung maximal bis zu 2,4Km PoE (PoC) Übertragung maximal bis zu 1,2Km Spannungsversorgung Transceiver 12-57V DC Ausgangsspannung 12VDC/2A 128 Bit AES Netzwerkverschlüsselung Unterstützt verschiedene Verbindungsarten (Reihenschaltung,sternförmig) Überspannungsschutz integriert Temperaturbereich (Betrieb) -20° C bis +60°C Einfache Inbetriebnahme (Plug & Play)

img

IAM-6MC1001MTA

Art.-Nr.: 1122030
Ethernet über Koax Transmitter Daten/Spannungsversorgung 1 x RJ-45, 1 x BNC

Art.-Nr.: 1122030
Ethernet über Koax Transmitter Daten/Spannungsversorgung 1 x RJ-45, 1 x BNC

EPOC Ethernet und Power over Koax Übertragung RJ45 Ethernet und BNC-Anschluss Max. Übertragungsrate 95Mbps Full Duplex Datenübertragung maximal bis zu 2,4Km PoE (PoC) Übertragung maximal bis zu 1,2Km Spannungsversorgung Transmitter PoE oder 12-57V DC Spannungsversorgung Kamera PoE 128 Bit AES Netzwerkverschlüsselung Unterstützt verschiedene Verbindungsarten (Reihenschaltung,sternförmig) Überspannungsschutz integriert Temperaturbereich (Betrieb) -20° C bis +60°C Einfache Inbetriebnahme (Plug & Play)

img

SBP-303HF

Art.-Nr.: 1121909
Medienkonverter, Glasfaser, in Dome Halterung integriert, SFP, für PTZ-Kameras

Art.-Nr.: 1121909
Medienkonverter, Glasfaser, in Dome Halterung integriert, SFP, für PTZ-Kameras

Dome Halterung mit integriertem Medienkonverter Kompatibel mit XNP-6550RH/6371RH/6320H Kompatibel mit QNP-6230H LC SFP Port Type, 100/1000 Mbps Ethernet IEEE 802.3u, IEEE 802.3z Support Audio Eingang/Ausgang, 3.5mm Stromversorgung: 24VAC Schutzklasse IP66, IK10 Gehäusematerial: Aluminum