RY-LPIGE-602GBTME

Artikelnummer: 1121744
Ethernet Switch DIN-RAIL, 6x10/100/1000TX, RJ45, 2x 100/1000FX, 2SFP, Layer3
Herstellernummer: RY-LPIGE-602GBTME
Die Serie umfasst robuste, hochqualitative Switche für die Implementierung von leistungsfähigen 10, 100 und1000MBit/s Ethernet Ring-Netzstrukturen nach IEEE802.x. Alle sechs Kupferports verfügen über Power overEthernet mit PoE und PoE+. Diese Geräte wurden speziell für Videonetzwerke entwickelt. Der Switch erlaubtüber zwei oder mehr Anschlüsse den Aufbau eines oder mehrer fehlertoleranten Glasfaserringe.Bei einer Unterbrechung schliesst der Ring automatisch in weniger als 50ms. Dies erhöht die Verfügbarkeit desSystems. Für den Backbone stehen zwei SFP-Buchten für 100/1000BaseSX/LX/ZX zur Verfügung, diewahlweise für Multimode oder Singlemode bestückt werden können. Die Switches können auch alsEinzelgeräte, für Punkt-zu-Punkt-Verbindungen oder als Verbindungsmodule verwendet werden. Dieweitreichenden Möglichkeiten der Management-Software erlauben auch den Einsatz der Switche in Systemenmit hohen Anforderungen an die Funktionalität des Netzes. Die Montage ist dank der Haltevorrichtung fürTragschienen sehr schnell und einfach. Die elektrischen und optischen Anschlüsse sind durch normierteStecker (RJ45 bzw. LC) sichergestellt.

Hutschienemontage
Speisespannung: 48-57VDC, redundante Speisung möglich, Schraubklemmen
LeistungaufnahmeMax.: 15W (ohne PoE)
Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C
Abmessungen: 135x62x130mm (HxBxL)
Gewicht: 0,7kg
PrüfnormenEMV: IEC61000-4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 4-8EMI: FCC Part 15 Class A, EN61000-3-2, -3-3, -6-4, EN55022, EN55011Freier Fall: IEC60068-2-32Schock: IEC60068-2-27Vibration: IEC60068-2-6Bahn Norm: EN0121-4:2016, EN50155:2017Transport: NEMA TS2Substation: IEC61850-3, IEEE1613S
Kupfer Ports: 6 x 10/100/1000TX, 4 x PoE, PoE+ 802.3af/atMaximale PoE-Leistung über alle Ports: 120W
LWL-Ports: 2 x 100/1000, SFP
Konsolenport: RS232, 115,2kBit/s, 8, N, 1, RJ45