PC-PIGE401C-M

Artikelnummer: 1120443
Ethernet Switch DIN-RAIL; 4x10/100TX, RJ45; 1x 100FX-MM, SC-Duplex;
Herstellernummer: PC-PIGE401C-M
Hochqualitativer und robuster Switch mit vier Ports 10/100TX PoE+ und einem optischen Port mit 100BaseFXfür Multimode oder Singlemode Fasern, je nach Model. Der Switch ist speziell für ein industrielles Umfeldentwickelt und eignet sich bestens im Einsatz für Videoüberwachungsnetzwerke. Es lassen sich bis zu vierIP-Kameras an den Switch anschliessen und durch das PoE+ auch direkt durch den Switch speisen. Der Uplinkzu einer Videozentrale erfolgt über über Glasfasern. Je nach vorhandenem Glasfasertyp muss das ModelPC-PIGE401C-M für Multimode Fasern oder das Model PC-PIGE401C-S für Singlemode Fasern gewähltwerden. Durch die erweiterte Betriebstemperatur eignet sich das Gerät für die Montage im Aussenbereich. DieMontage ist dank der Haltevorrichtung für Tragschienen sehr schnell und einfach. Auch die Wand- , bzw.Tischmontage ist durch mitgelieferte Halteplatten möglich. Die elektrischen und optischen Anschlüsse sinddurch normierte Stecker RJ45 bzw. SC sichergestellt.

Hutschiene
Speisespannung: Speisung nur Switchbetrieb: 9-56VDC, redundante Einspeisung möglichSpeisung mit PoE: 44-56VDC, redundante Einspeisung möglich
Leistungaufnahme: Max. 4W (ohne PoE)
Betriebstemperatur-40°C bis +75°C
Abmessungen: 142x37x105mm (HxBxL)
Gewicht: 500g
Kupfer Ports: 4 x 10/100TX mit PoE+ 802.3af/atMaximale PoE-Leistung über alle Ports: 120W
LWL-Ports: 1 x 100BaseFX, SC-Duplex
Hutschiene
Ohne Speisung